← Назад

Главная Новости 6 февраля 2019 г.

В Приморском крае на авиабазе ТОФ курсанты ДВОКУ и военнослужащие морской пехоты Тихоокеанского флота совершили прыжки с парашютом

Фото с сайта function.mil.ru

6 февраля 2019 г., AEX.RU –  В Приморском крае на авиабазе Тихоокеанского флота курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского в ходе прохождения курса общевойсковой подготовки совершили прыжки с парашютом совместно с военнослужащими десантно-штурмового батальона морской пехоты ТОФ. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В течение нескольких дней перед десантированием с курсантами, ранее не осуществлявшими прыжки с парашютом, была проведена обязательная программа подготовки к выполнению первого прыжка с получением допуска.

Всего в мероприятиях воздушно-десантной подготовки приняли участие около 120 человек, 80 из которых являлись курсантами ДВОКУ. Прыжки производились с вертолетов МИ-8АМТШ и самолетов и Ан-26 с использованием современных парашютов Д10.

После прыжков курсанты были посвящены в парашютисты, пройдя ритуал и получив соответствующий значок. По завершению мероприятий военнослужащие морской пехоты ТОФ поздравили будущих офицеров с успешным выполнением важного этапа курса десантно-штурмовой подготовки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/6/193404/