Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2019 г.


В ОАК объявлены лидеры по энергоэффективности

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 февраля 2019 г., AEX.RU –  В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) подведены итоги конкурса проектов по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Для корпорации инвестиции энергосберегающие технологии - одно из приоритетных направлений деятельности, направленных на эффективное управление затратами. Принятая в ОАК Политика по повышению энергоэффективности декларирует ежегодное сокращение доли затрат на топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) в себестоимости продукции не менее 5 процентов. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Конкурс проводится в целях стимулирования реализации проектов в области энергосбережения, выявления и внедрения технологических решений, наилучшим образом использующих потенциал энергосбережения, распространения наиболее удачных практик в контуре корпорации. Проекты на конкурс отбирались по четырем категориям. На конкурс было представлено 18 проектов, которые при инвестициях на уровне 370 млн. рублей, будут приносить ежегодную экономию корпорации в размере более 188 млн. рублей, отметили в ОАК.

По словам президента ОАК Юрия Слюсаря, повышение уровня энергоэффективности – одно из условий роста конкурентоспособности корпорации в целом. Стандарты и подходы в этой сфере при реализации производственных программ должны быть на уровне лидеров рынка. 

Конкурс проводится в рамках ОАК впервые. По итогам названы лучшие проекты в каждой из категорий, а также выбран лучший проект конкурса. Жюри присвоила эту награду рабочей группе КнААЗ им Ю.А. Гагарина – филиалу ПАО «Компания «Сухой» за проект «Реинжиниринг системы теплоснабжения КнААЗ им.Ю.А. Гагарина».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer