Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2019 г.


Состоялось награждение победителей конкурса курсантов летных училищ ГА "Лучший в небе"

Переслать новость другу


6 февраля 2019 г., AEX.RU –  Сегодня в Москве, в рамках Национальной  выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2019 состоялось награждение победителей конкурса курсантов  летных училищ ГА «Лучший в небе».

Конкурс организован авиакомпанией Аэрофлот, совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК).  

В состязаниях принимали участие курсанты Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА) и его филиалов: Сасовского и Краснокутского лётных училищ, а также Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (СПбГУ ГА) и Бугурусланского лётного училища.

Состязание проводилось на базе Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева в течение двух дней и включало в себя два этапа — теоретический и практический. Теоретическая часть конкурса состояла из вопросов по основным авиационным дисциплинам: аэродинамика, навигация, пилотирование, метеорология. Также участники прошли проверку на знание английского языка. В рамках практической части конкурсанты продемонстрировали свой уровень лётной подготовки на полнопилотажном тренажёре самолета  SuperJet 100

Лучшим по итогам двух этапов стал Егор Ознобихин, курсант УИ ГА. Вторым в конкурсе стал Михаил Орловский, также курсант УИ ГА. Тройку победителей замыкает Андрей Кондаков, курсант СПбГУ ГА.

Награды победителям вручали:

А.В. Нерадько, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта
Ю.Б. Слюсарь, Президент ПАО «ОАК»
А.О. Недосекин, Старший вице-президент по разработке АО «ГСС» 
И.П, Чалик, Заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии»



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer