← Назад

Главная Новости 6 февраля 2019 г.

Расчеты комплексов с БЛА российской военной базы в Абхазии проводят мониторинг действий войск, задействованных в учении

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru

6 февраля 2019 г., AEX.RU –  Расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) российской военной базы в Абхазии в рамках занятий по специальной подготовке проводят мониторинг и контроль действий войск, задействованных в двустороннем ротном тактическом учении. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Расчеты выполняют дневную и ночную воздушную разведку горных и прибрежных районов проведения учения и выдают информацию на пункт управления соединения в режиме реального времени. Эти данные позволяют командованию на всём театре условных боевых действий оценить подготовку младшего командного состава по руководству подразделениями в учебных боях.

Наблюдение с воздуха предоставляет более полные данные о действиях войск, позволяет контролировать время выхода техники в назначенные районы, следить за развертыванием и выполнением учебно-боевых задач.

Стоящие на вооружении базы БПЛА могут применяться на дальностях свыше 100 км от наземной станции управления. В зависимости от конкретной задачи на ведение разведки командир подразделения БПЛА принимает решение на применение того или иного типа летательного аппарата.

Всего в учебных мероприятиях на полигонах "Цабал" и "Нагвалоу" в Абхазии принимают участие около 1000 военнослужащих, задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе до 20 современных комплексов БПЛА «Гранат» и «Орлан».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/6/193439/