← Назад

Главная Новости 6 февраля 2019 г.

Самолеты времен Второй Мировой войны пополнят экспозицию музея в Кубинке

Истребитель-бомбардировщик P-63 Kingcobra в Центральном музее Военно-воздушных сил РФ, Монино
Фото Владимира Галина с сайта ru.wikipedia.org

6 февраля 2019 г., AEX.RU –  Самолеты времен Второй Мировой войны Пе-2 и Bell P-63 Kingcobra, найденные поисковыми группами, пополнят экспозицию музея воздушно-космических сил РФ в подмосковной Кубинке, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Обнаруженные части фюзеляжей, двигателей, систем управления и вооружения были рассортированы и перевезены самолетом Ан-12 на аэродром в Хабаровском крае, откуда уже самолётом Ил-76 были доставлены на аэродром "Кубинка".

"Воздушно-космические силы доставили в подмосковную "Кубинку" найденные поисковыми группами обломки самолетов времен войны - Пе-2 и Bell P-63 Kingcobra. Самолеты были найдены в районе аэродрома "Буревестник" на острове Итуруп Сахалинской области... После восстановления самолетов они будут выставлены на экспозиции музея Воздушно-космических сил в парке "Патриот", - говорится в сообщении.

"Работа кропотливая, будет вестись соответствующими специалистами и займет по времени не меньше года", - приводятся в релизе его слова.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/6/193440/