← Назад

Главная Новости 7 февраля 2019 г.

Посвященная жизни космонавтов на МКС экскурсия появится в павильоне "Космос" на ВДНХ

Павильон "Космос"
Фото с сайта ag.mos.ru

7 февраля 2019 г., AEX.RU –  Экскурсия, посвященная жизни космонавтов на Международной космической станции (МКС), откроется в феврале в павильоне "Космос" на ВДНХ, сообщает "Интерфакс".
 
"Мы разработали новую экскурсию к годовщине запуска научной станции "Мир", которая была выведена на орбиту 20 февраля 1986 года. Гостям музейной экспозиции расскажут об истории создания первой многомодульной орбитальной станции, назначении каждого из ее модулей, предшественниках "Мира" — одномодульных станциях "Салют", а также об устройстве современной МКС. Но главной темой экскурсии станет повседневная жизнь космонавтов", — отмечается в сообщении ВДНХ.
 
Понять, какие нагрузки испытывает человек в открытом космосе, можно будет, примерив специальную перчатку скафандра, размещенную в герметичной камере с низким давлением. Чтобы сжать руку в кулак, придется приложить серьезные усилия.
 
Посетители смогут также освоить игровой тренажер "Стабилоплатформа". На нем космонавты перед полетом тренируют координацию движений.
 
Кроме того, участники экскурсии пройдут психологический тест, который входит в программу подготовки кандидатов в космонавты.
 
В ходе экскурсии гости предложат свой вариант меню для обитателя МКС, увидят, как космонавты выращивают на орбите свежие овощи, заглянут в гардеробную космонавта, где собрана повседневная одежда жителя орбитальной станции.
 
Экскурсии будут проходить ежедневно, кроме понедельника, в 17:00. На них необходима предварительная запись через электронную форму на странице павильона, по электронной почте или по телефону.
 
Центр "Космонавтика и авиация" открылся 12 апреля 2018 года в обновленном павильоне "Космос" на ВДНХ. В процессе реставрации ему вернули первоначальный облик 1954 года. На площади свыше 15 тыс. кв. м собрано более 120 образцов авиационной и космической техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/7/193461/