← Назад

Главная Новости 7 февраля 2019 г.

Роскосмос намерен потратить 636 тыс. рублей на круглосуточный мониторинг российских СМИ

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 февраля 2019 г., AEX.RU –  Роскосмос объявил тендер на оказание информационно-аналитических услуг по отслеживанию публикаций СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию на сайте госзакупок.

Стоимость договора составит 636 тыс. рублей.

Финансирование будет осуществляться из собственных средств заказчика. Договор будет рассчитан на период с 1 марта по 31 июля 2019 года. Заявки претендентов будут рассматриваться до 18 февраля 2019 года.

В качестве цели оказания услуг указан контроль информационного поля Роскосмоса и организаций, находящихся в ведении госкорпорации. "Исполнитель предоставляет заказчику доступ к информационно-аналитической системе, которая позволяет проводить самостоятельный поиск информационных материалов и анализ по количественным и качественным характеристикам. Система должна обеспечивать круглосуточное, оперативно обновляемое предоставление в электронном виде информационных материалов, размещенных в федеральных и региональных источниках информации Российской Федерации, а также социальных медиа (блоги, микроблоги, социальные сети, форумы, видеосервисы, сайты отзывов)", - говорится в техническом задании к тендеру.

Согласно заданию, исполнитель должен ежедневно к 8:30 мск предоставлять заказчику результаты мониторинга СМИ.

Компания или индивидуальный предприниматель, выигравшие тендер, должны будут проводить мониторинг не менее 45 тыс. СМИ, включая российскую федеральную и региональную прессу, телевидение и радио, информагентства и интернет.

В рамках отчета перед заказчиком используются два списка источников: список номер 1 - все СМИ для мониторинга, кроме блогов. Список номер 2 - ведущие СМИ: информационные агентства ТАСС, "Россия сегодня" (РИА Новости), "Интерфакс-Агентство военных новостей", газета и информагентство РБК, телеканалы "Россия 24" и "Russia Today", радиостанция "Эхо Москвы", газеты "Коммерсантъ" (печатная и электронная версии), "Ведомости" (печатная и электронная версии), "Известия", "Комсомольская правда" (печатная и электронная версии), "Российская газета" (печатная и электронная версии), "Московский комсомолец" (печатная и электронная версии), сайт "Газета.Ру".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/7/193462/