← Назад

Главная Новости 7 февраля 2019 г.

К запуску на "Союзе" с "Куру" подготовили четыре спутника OneWeb

Спутники OneWeb
Фото Airbus

7 февраля 2019 г., AEX.RU –  Компания OneWeb подготовила четыре спутника из шести для запуска в конце февраля с космодрома "Куру". Для этого их разместили на адаптере, который позже установят на ракету-носитель "Союз-СТ". Об этом заявил в четверг глава компании Грег Уайлер, сообщает ТАСС.

"Четыре [спутника] прикреплены, еще два будут прикреплены в рамках подготовки к запуску 22 февраля", - написал Уайлер на своей странице в Twitter.
 



После вывода на орбиту фиксирующие устройства адаптера в расчетный момент перестанут удерживать космические аппараты и произойдет их отделение.

Глава OneWeb также выразил надежду на то, что через несколько месяцев компания сможет предоставить первые услуги для пользователей на Аляске.

Ранее Уайлер сообщил о переносе запуска спутников, которые должны обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру, из-за "проблем" с российской ракетой. Источник ТАСС в ракетно-космической отрасли рассказал, что в разгонном блоке "Фрегат" обнаружили микроотверстие. Чтобы провести дополнительные испытания, во Французскую Гвинею вылетели специалисты "НПО им. С.А. Лавочкина" (изготовитель "Фрегата"). 6 февраля Уайлер рассказал, что старт намечен на 22 февраля.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/7/193463/