← Назад

Главная Новости 7 февраля 2019 г.

Пассажирам рейса "Алматы-Дубай" пришлось ждать вылета больше суток

Аэропорт "Алматы"
© Gleb Osokin Фото с сайта en.wikipedia.org/

7 февраля 2019 г., AEX.RU –  Рейс а/к FlyDubai переносился минимум четыре раза по техническим причинам, не связанным с деятельностью аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"По расписанию рейс Алматы-Дубай а/к FlyDubai должен был вылететь из аэропорта Алматы 6 февраля в 04.50 утра. С некоторой задержкой пассажиров пригласили на регистрацию, а затем доставили на борт самолета. В 9.30 их попросили покинуть салон – как оказалось, закончилось максимально допустимое полетное время экипажа, вылет перенесли на 22.00. В 16.00 диспетчерская служба аэропорта получила от авиакомпании уведомление о переносе рейса по техническим причинам на 5.05 утра 7 февраля. Стало известно, что в то время, когда пассажиры находились на борту лайнера, экипаж уже выявил неисправность генератора. Далее авиакомпания переносила время вылета по технической причине еще дважды. В итоге борт вылетел из аэропорта Алматы сегодня в 9.56", - рассказали в аэропорту. 

Международный аэропорт Алматы приносит извинения за неудобства пассажирам, столько времени ожидавших вылета и не имевших возможности в полной мере озвучить свои вопросы и претензии представителям авиакомпании и получить от них четкие объяснения причин столь длительной задержки рейса. Данную ситуацию администрация международного аэропорта Алматы сразу же взяла на контроль, запросив у авиакомпании FlyDubai официальное разъяснение, уточнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/7/193465/