← Назад

Главная Новости 8 февраля 2019 г.

Авиакомпания "Алроса" прекратила полеты на Байконур

Boeing 737 авиакомпании "Алроса"
Фото с сайта samolety.org

8 февраля 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Алроса" в конце прошлого года прекратила выполнять чартерные рейсы из Москвы на Байконур из-за отсутствия заявок. Об этом заявил гендиректор перевозчика Александр Гулов, сообщает РИА Новости.

"Авиакомпания "Алроса" действительно прекратила заказные перелеты на Байконур (аэропорт "Крайний") в декабре 2018 года в связи с отсутствием заявок со стороны наших партнеров, которые занимались организацией полетов. Если такие заявки появятся, мы готовы возобновить полеты", - сказал Гулов.

Как ранее рассказал агентству источник на космодроме, авиакомпания не выдержала конкуренции с "Аэрофлотом", выполнявшим с середины 2018 года полеты из Москвы в соседний город Кызыл-Орда по ценам в несколько раз ниже.
 
"Руководство "Роскосмоса" пока не нашло приемлемого варианта, позволяющего возобновить регулярное авиационное сообщение с Байконуром", - сказал собеседник агентства.
 
Таким образом, с начала 2019 года аэропорт Байконура используется только для приема чартеров, доставляющих специалистов космической отрасли и космонавтов, а также приема грузовых самолётов со спутниками.

Аэропорт Байконура "Крайний" расположен в пяти километрах от города.
 
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/8/193501/