← Назад

Главная Новости 8 февраля 2019 г.

"Аэрофлот" сообщил о результатах заседания совета директоров компании

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 февраля 2019 г., AEX.RU –  «Аэрофлот» подвел итоги совета директоров, состоявшегося 7 февраля 2019 года под председательством Евгения Дитриха.
 
Как отмечается в сообщении авиакомпании, уровень безопасности полетов авиаперевозчика в 2018 году составил 99,974%. Кроме того, «Аэрофлот» и Группа в целом показали улучшение коэффициента SAFA, который определяется по итогам инспекционных проверок в рамках европейской программы «Оценка безопасности иностранных воздушных судов» (Safety Assessement of Foreign Aircraft).
 
В сообщении поясняется, что максимально допустимый (пороговый) уровень этого показателя составляет 2 единицы, и чем уровень ниже, тем благополучнее ситуация с безопасностью полетов в авиакомпании. По итогам 2018 года у ПАО «Аэрофлот» коэффициент SAFA составил значение 0,3, у Группы – 0,24. Годом ранее, по итогам 2017 года, данный показатель в обоих случаях составлял 0,45. Это означает значительный прогресс в обеспечении безопасности полетов по расчетам в соответствии с методикой Еврокомиссии. Намечены основные направления деятельности по повышению уровня безопасности полетов ПАО «Аэрофлот» в 2019 году.
 
Кроме того, в 2018 году «Аэрофлот» успешно подтвердил рейтинг «четыре звезды» Skytrax и сохраняет позиции одного из лидеров на мировом рынке. Дополнительные неавиационные доходы демонстрируют стабильный рост в объемных показателях и по доле в структуре выручки Группы «Аэрофлот». ПАО «Аэрофлот» существенно расширяет источники таких доходов.
 
Также в повестку дня заседания были включены следующие вопросы:
 
- О работе с акционерами и инвестиционным сообществом;
- О системе мотивации в ПАО «Аэрофлот»;
- Об актуализации Программы инновационного развития Группы «Аэрофлот».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/8/193504/