Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2019 г.


"Домодедово" опровергает версию о гололеде на рулежке, из-за чего самолет врезался в фонарь

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 февраля 2019 г., AEX.RU –  Представители аэропорта "Домодедово" опровергают версию о том, что инцидент с пассажирским самолетом произошел из-за льда на рулежной дорожке. Коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе во время инцидента превышал нормативные показатели за счет работы спецтехники и применения реагентов, сообщили ТАСС в пресс-службе "Домодедово".

"Аэродромные службы предприняли все необходимые действия для своевременной доставки пассажиров в терминал и разгрузки багажа. Движение воздушных судов и спецтехники на аэродроме осуществлялось в штатном режиме, - считают в "Домодедово". - Причины инцидента установит комиссия".

Как сообщила ранее ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Лариса Марковец, 6 февраля в 20:30 мск в "Домодедово" после посадки самолета рейсом Тюмень - Москва во время руления к месту стоянки из-за наличия льда на рулежной дорожке произошла потеря управляемости самолетом. Несмотря на принятые экипажем действия, самолет продолжил неуправляемое движение и столкнулся с мачтой освещения.

В свою очередь на сайте авиакомпании "Ямал", которая выполняла рейс, отмечается, что посадка была выполнена в штатном режиме, а самолет потерял управление из-за гололеда на рулежной дорожке. "В процессе руления к месту стоянки на минимальной скорости из-за наличия гололеда на рулежной дорожке и непринятия своевременных мер по его удалению со стороны аэропортовых служб воздушное судно потеряло управление", - говорится в сообщении.

На борту самолета находились 58 пассажиров и пять членов экипажа, пострадавших нет. По факту инцидента начата доследственная проверка.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer