← Назад

Главная Новости 8 февраля 2019 г.

Авиакомпания "Алроса" готова возобновить полеты на "Байконур" при наличии спроса

Boeing 737-83N авиакомпании "Алроса"
Фото с сайта airliners.net

8 февраля 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Алроса" готова возобновить полеты на "Байконур" в аэропорт "Крайний" при наличии спроса от заказчиков. Об этом заявил генеральный директор авиакомпании "Алроса" Андрей Гулов, сообщает ТАСС.

По его словам, авиакомпания прекратила заказные перелеты на "Байконур" (аэропорт "Крайний") в декабре 2018 года в связи с отсутствием заявок со стороны партнеров.

"Если такие заявки появятся, мы готовы возобновить полеты", - сказал он.

Источник на "Байконуре" рассказал ТАСС, что прямые рейсы прекратила и авиакомпания "Руслайн". Ее комментарием ТАСС пока не располагает.

Как предположил собеседник агентства, туристы и журналисты теперь будут летать на космодром через аэропорт города Кызылорда. "Туристы, которые посещают пилотируемые пуски с "Байконура", будут летать на космодром, как и раньше, рейсами из Москвы до города Кызылорда (в нескольких часах езды от "Байконура"). Журналисты, освещающие пилотируемые пуски, также будут летать через Кызылорду", - сказал источник. До Кызылорды можно добраться прямым рейсом "Аэрофлота" или с пересадкой через Астану либо Алма-Ату.

Космодром "Байконур" и одноименный город в Казахстане обслуживают два аэропорта - "Крайний" и "Юбилейный".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/8/193516/