Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2019 г.


Власти Петербурга намерены пересмотреть план строительства аэроэкспресса до аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

8 февраля 2019 г., AEX.RU –  Власти Санкт-Петербурга пока не намерены отказываться от строительства линии аэроэкспресса до аэропорта, однако планируют переработать ее в соответствии с концепцией развития аэропорта. Об этом рассказал вице-губернатор города Эдуард Батанов, сообщает ТАСС.

"От идеи аэроэкспресса пока не отказываемся, но она будет не в той форме, какой была до вчерашнего дня. Мы должны оптимизировать трассировку, мы должны оптимизировать и понимать "на берегу" затраты по выкупу земель, и мы должны понимать их перед тем, как начинать проект", - сказал он. Батанов добавил, что если город претендует на федеральное софинансирование, то сделать новый проект должны достаточно быстро. "Мы должны попробовать сделать заявку весной этого года", - отметил он.

В четверг власти города отменили конкурс на строительство линии аэроэкспресса, который был объявлен в 2018 году для "проработки различных возможностей его финансирования, в частности с участием федерального бюджета". Проект скоростного электропоезда до петербургского аэропорта "Пулково" прорабатывается уже несколько лет, однако сроки постоянно переносят. Сейчас до аэропорта можно добраться только на автобусе или маршрутном такси от станции метро "Московская".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer