← Назад

Главная Новости 8 февраля 2019 г.

На 80% увеличился пассажиропоток "Аэроэкспресс" по групповым тарифам в 2018 году

Поезд "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

8 февраля 2019 г., AEX.RU –  1,3 млн пассажиров «Аэроэкспресс» приобрели билеты по групповым тарифам в 2018 году – это на 80% больше, чем в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Линейка групповых тарифов «Аэроэкспресс» в начале минувшего года была представлена «Семейным» и «Групповым» тарифами. В апреле на смену им пришли тарифы «Семья и друзья» и «Семья и друзья. Туда-обратно». Именно с их вводом доля групповых поездок существенно возросла, так как новые тарифы позволяют сэкономить более 50% от стоимости билета по стандартному тарифу. 

«Предлагая пассажирам линейку выгодных групповых тарифов, мы позаботились и об эффективных каналах продаж, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – В настоящее время билеты по тарифам «Семья и друзья» и «Семья и друзья. Туда-обратно» можно приобрести в кассах, билетопечатающих автоматах, у мобильных кассиров, на сайте и в мобильном приложении компании. В конце прошлого года они также стали доступны у наших партнеров, так что мы ожидаем еще больший рост доли групповых тарифов в этом году». 

В среднем, в 2018 году доля данных тарифов составляла 10% от общего объема поездок на аэроэкспрессах – это двойной прирост по сравнению с 2017 годом. Пик востребованности  тарифов «Семья и друзья» и «Семья и друзья. Туда-обратно» пришелся на летние месяцы, так как именно этот период традиционно является временем семейного отдыха, и совокупная доля групповых поездок по этим тарифам превысила 17% от общего объема продаж. 

Напомним, что тарифы «Семья и друзья» и «Семья и друзья. Туда-обратно» рассчитаны на проезд группы до 4 человек в одну сторону или в аэропорт и обратно, соответственно.  Стоимость билета по первому тарифу составляет 950 рублей, это чуть более 230 рублей на человека. Пассажиры, выбравшие второй тариф, заплатят за билет 1700 рублей, а стоимость поездки для каждого составит чуть более 210 рублей. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/8/193527/