← Назад

Главная Новости 8 февраля 2019 г.

Аэропорт "Пулково" рассматривает возможность строительства нового терминала для лоукостеров

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

8 февраля 2019 г., AEX.RU –  Петербургский аэропорт "Пулково" рассматривает строительство нового терминала для обслуживания рейсов низкобюджетных перевозчиков (лоукостеров) в рамках нового мастер-плана по развитию авиаузла. Об этом рассказал генеральный директор управляющей аэропортом компании "Воздушные ворота Северной столицы" Владимир Якушев на совещании по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает ТАСС.

"Один из вариантов, которые мы рассматриваем - это строительство нового терминала для низкобюджетных перевозок", - сказал он.

Он добавил, что вторым вариантом для обслуживания лоукостеров в компании рассматривают ввод в эксплуатацию терминала Пулково-2, который сейчас не работает. Последний раз он использовался для обслуживания чартерных рейсов с болельщиками в 2018 году во время чемпионата мира по футболу, однако после окончания турнира был закрыт.

Как сообщалось ранее, "Воздушные ворота Северной столицы" готовят мастер-план развития аэропорта на ближайшие годы с учетом расширения инфраструктуры, так как существующий единственный терминал нуждается в расширении. Мастер-план должен быть утвержден весной текущего года.

В 2018 году "Пулково" обслужил более 18 млн пассажиров. Согласно презентации, которую продемонстрировал Якушев на совещании, в 2039 году пассажиропоток аэропорта должен составить 35 млн человек в год. Отметку в 20 млн пассажиров аэропорт преодолеет уже в 2020 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/8/193536/