← Назад

Главная Новости 1 марта 2019 г.

Экипажи армейской авиации ЗВО учились уничтожать объекты инфраструктуры условного противника

Ми-28
© Роман Гусаров, AVIA.RU

1 марта 2019 г., AEX.RU –  Экипажи армейской авиации Западного военного округа в ходе летно-тактических учений (ЛТУ) выполнили ряд специальных задач с боевой стрельбой на авиационном полигоне в Ленинградской области. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Летчики отработали задачи по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника. 

Огнем неуправляемых ракет и авиационных пушек экипажи поразили объекты инфраструктуры полевого лагеря, парка боевых машин, в том числе склад горюче-смазочных материалов и живую силу условного противника. Кроме этого, отработали элементы сложного пилотирования, действия парами и в составе звеньев при сопровождении колонн, совместном маневрировании и заходе на цель.

В ЛТУ участвовало более 30 пилотов, бортовых инженеров и специалистов наземных служб. Было задействовано 10 вертолетов армейской авиации, в том числе ударные вертолеты Ми-28, Ми-35 и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/1/194391/