← Назад

Главная Новости 11 марта 2019 г.

Китай готовится к испытаниям первого прототипа регионального самолета MA-700

MA60
Фото с сайта www.flightglobal.com

11 марта 2019 г., AEX.RU –  Первый прототип турбовинтового регионального авиалайнера MA-700 готовиться сойти со сборочной линии уже в сентябре текущего года, и до конца года совершить своей первый испытательный полет, сообщили в Корпорации Авиационной промышленной корпорации Китая (AVIC), передает 11 марта  ИА REGNUM со ссылкой на газету China Daily.

Пресс-секретарь государственного китайского авиационного конгломерата Чжоу Гоцян сообщил, что субподрядчики уже приступили к сборке компонентов первого образца MA-700 еще в декабре 2018 года.

«Согласно нашим планам, первый прототип MA-700 будет готов уже в сентябре текущего года, после чего сразу начнется подготовка к его первому полету. Мы стремимся к тому, чтобы успеть испытать самолет до конца 2019 года», — заявил Чжоу.

Корпорация AVIC уже получила 285 заказов на новый самолет от 11 покупателе, отметил он. Среди покупателей числятся китайские компании China's Joy Air и Poly Technologies, а также иностранные клиенты вроде Nepal's Air Avenues и Cambodia Bayon Airlines.

Компания приступила к разработке новейшего самолета еще в декабре 2013 года, поставив целью усовершенствовать и заменить существующий MA-60 и его модификации, который был разработан в далекие 90-е годы прошлого века.

Главный конструктор проекта Дун Цзяньхун отметим, что самолет будет обладать максимальной грузоподъёмностью 8,6 тонн и максимальным взлетным весом 27,6 тонн. На его борту может уместиться до 86 пассажиров, а радиус полета не будет превышать 2,7 тыс. км при максимальной скорости 637 км/ч.

Отмечается также, что самолет без проблем способен приземляться практически в любом аэропорту мира и даже там, где имеется крайне плохая инфраструктура.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/11/194670/