Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2019 г.


В Минтрансе предложили увеличить субсидии авиакомпаниям на лизинг российских самолётов

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 марта 2019 г., AEX.RU –  Чтобы стимулировать российский рынок авиастроения и постпродажного обслуживания, авиакомпаниям могут предложить субсидии, а при аэропортовых комплексах планируют создать центры по техническому обслуживанию судов. Об этом сказал замдиректора Департамента госполитики в области гражданской авиации Министерства транспорта Илья Белавинцев на рабочем совещании в Совете Федерации 11 марта, пишет Парламентская газета.

В Минтрансе предлагают настроить программы поддержки лизинга, чтобы стимулировать закупку именно отечественных самолётов. В частности, могут быть увеличены размеры субсидий для авиакомпаний, которые планируют заменить авиапарк российскими самолётами, отметил Илья Белавинцев. 

В план Правительства уже заложено, что до 2024 в отечественные авиакомпании, осуществляющие межрегиональные перевозки, поступят 66 бортов. На поддержку их лизинга направят 6,3 миллиарда рублей. В основном это будут самолёты SuperJet 100 и иностранные суда.

Также в Минтрансе предлагают открывать центры по техническому обслуживанию самолётов при аэропортовых комплексах. Они могут быть созданы базовыми компаниями с привлечением бюджетных средств, отметил Белавинцев. По его словам, это сократит время обслуживания и доставки запчастей.

Так он ответил на вопрос главы Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрея Кутепова о создании российской системы обслуживания самолётов.

На совещании сенатор пояснил, что сегодня российским компаниям приходится в основном пользоваться зарубежными услугами постпродажного обслуживания самолётов и ждать детали по нескольку месяцев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer