Авиакомпания Royal Flight отмечает 5-летний юбилей
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Royal Flight
Фото пресс-службы Royal Flight

8 марта исполнилось 5 лет с момента начала деятельности Royal Flight. В этот день, в 2014 году, был выполнен первый рейс под торговой маркой Royal Flight по маршруту Москва – Анталья. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Изначально авиакомпания эксплуатировала только 3 самолета одного типа – Boeing 757-200. Сегодня, 5 лет спустя, вырос не только парк самолетов Royal Flight до 12 единиц техники, но и появились другие типы – Boeing 767-300 и Boeing 737-800. В ближайшей перспективе будет введен Boeing 777, который откроет новые возможности как для пассажиров, так и для самой авиакомпании.

«С самого начала нашей деятельности мы избрали стратегию поэтапного, постепенного роста и развития. Мы ориентируемся под потребности рынка, не спешим стать огромной компанией. Это позволяет нам сохранять финансовую стабильность в сегодняшних реалиях авиационных перевозок» - отметил Бесики Квирквия, генеральный директор Royal Flight. Вместе с ростом перевозок за прошедшие 5 лет глобально расширилась и география полетов, которая включает в себя рейсы из Москвы и ряда регионов России по более чем 25 международным направлениям (Турция, Греция, Италия, Испания, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Китай, Тунис, Марокко и т.д.).

За 5 лет своей деятельности Royal Flight перевез почти 6 000 000 пассажиров, было выполнено 27 400 рейсов, а в воздухе самолеты авиакомпании провели более 140 000 часов.

Другие публикации