← Назад

Главная Новости 12 марта 2019 г.

Ространснадзор выявил многочисленные нарушения в безопасности томского аэропорта

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта tomskairport.ru

12 марта 2019 г., AEX.RU –  Ространснадзор обнаружил в деятельности ООО "Аэропорт Томск" (входит в холдинг "Новапорт", эксплуатирует аэропорт "Богашево") многочисленные нарушения в сфере безопасности. Об этом сообщает "Интерфакс".

В конце февраля ведомство провело проверку аэропорта и выявило, что на контрольно-пропускном пункте N2 (для допуска в зону транспортной безопасности машин) нет металлических ворот с интегрированными системами и средствами сигнализации и контроля доступа. Также на входе в пункты досмотра пассажиров внутренних воздушных линий не исключена возможность наблюдения посторонними лицами процесса досмотра.

Персонал аэропорта, сотрудники пограничных и таможенных органов допускаются в зону транспортной безопасности аэропорта не через КПП с использованием технических средств досмотра, а через входные двери на первом и втором этажах аэровокзала. Также служба авиационной безопасности не оснащена служебным оружием, а в камере хранения аэропорта отсутствуют стационарные технические средства досмотра. Кроме того ряд сотрудников, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности, не аттестованы в соответствие с федеральным законом "О транспортной безопасности".

Кроме того вдоль ограждения аэропорта с внутренней стороны не проложена дорога с искусственным покрытием по части периметра, а высота ограждения территории аэропорта составляет 1,5 метра (за исключением некоторых участков).

Ространснадзор предписал устранить все нарушения до 13 сентября.

Совладельцами ООО "Аэропорт Томск", которое эксплуатирует аэропорт "Богашево", являются ООО "Новапорт Холдинг" (74,92%) и Фонд госимущества Томской области (25,08%).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/12/194755/