← Назад

Главная Новости 12 марта 2019 г.

Экипажи истребителей и бомбардировщиков ВКС отработали дозаправку в воздухе

Су-35
Фото компании "Сухой"

12 марта 2019 г., AEX.RU –  Экипажи оперативно-тактической авиации Воздушно-космических сил отработали полеты с дозаправкой в воздухе. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Группу информационного обеспечения Воздушно-космических сил.

Летный состав истребителей Су-35 и Су-30СМ, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М отработали наиболее сложный элемент летной подготовки одиночно и в составе пары. Полеты проходили днем и ночью.

Полеты проводились на аэродромах в Липецкой области.

Дозаправка в воздухе проходила на высотах 5-6 тысяч метров на скорости около 600 километров в час на расстоянии менее 20 метров между ударными самолетами и воздушными танкерами Ил-78.

В ночное время дозаправка выполнялась с использованием дополнительного освещения, установленного как на самолет-заправщик, так и на заправляемое воздушной судно.

Воздушная заправка топливом – необходимый элемент подготовки летчиков истребительной и бомбардировочной авиации, позволяющий значительно увеличить боевой радиус действия ударной авиации ВКС и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/12/194775/