← Назад

Главная Новости 12 марта 2019 г.

Сотрудники вологодской Авиалесоохраны готовятся к сезону лесных пожаров

Фото с сайта aviales.ru

12 марта 2019 г., AEX.RU –  В преддверии пожароопасного сезона, с 11 по 19 марта текущего года на базе Великоустюгской авиагруппы проводится техническая учеба персонала Вологодской базы авиационной охраны лесов, которая является ежегодной проверкой профессиональной квалификации парашютистов-пожарных и летчиков-наблюдателей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков: «Основой эффективной работы парашютной десантно-пожарной службы Вологодской базы авиационной охраны лесов в течение пожароопасного сезона является стопроцентная подтвержденная готовность персонала. Парашютисты-пожарные и летчики-наблюдатели в установленные сроки проходят различные виды обучения на курсах повышения квалификации в сертифицированных авиационных учебных центрах».

Согласно утвержденной программы учебной подготовки предусмотрены - теоретическая подготовка и сдача зачетов по специальным дисциплинам в области охраны лесов от пожаров, парашютно-десантной и аварийно-спасательной подготовки, радиосвязи, охраны труда и техники безопасности, сдача нормативов по физической подготовке, прохождение медицинской комиссии. Завершится техническая учеба проведением тренажерной подготовки по спускам на спусковых устройствах СУ-Р с вышки-тренажера.

В третьей декаде марта, при наличии благоприятных для полетов погодных условий, с летно-подъемным составом Вологодской Авиалесоохраны на аэродроме «Вологда» будут проведены летные тренировки по прыжкам с парашютом с самолета Ан-2 и спускам на спусковых устройствах с вертолета Ми-8.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/12/194793/