← Назад

Главная Новости 12 марта 2019 г.

Армейская авиация ЦВО поднята по тревоге в рамках учения в Сибири и на Урале

Ми-8АМТШ-В
Фото пресс-службы "Вертолеты России"

12 марта 2019 г., AEX.RU –  Экипажи армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) подняты по учебной тревоге в рамках стартовавшего сегодня летно-тактического учения в Сибири и на Урале. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

К мероприятию привлечены две эскадрильи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ми-8АМТШ-В «Терминатор» бригады и полка армейской авиации, дислоцированных в Свердловской и Новосибирской областях.

Экипажи были приведены в установленную степень боевой готовности, после чего приступили к выполнению навигационно-штурманских расчетов и перелету на оперативные аэродромы ЦВО.

В ходе учения летный состав отработает десантно-транспортные задачи, выполнит практические пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационных пушек по мишеням, имитирующим военную технику и командные пункты противника.

В завершение мероприятия уральская эскадрилья отработает огневую поддержку мотострелковых и танковых подразделении в Челябинской области.

К учению, которое завершится 15 марта, привлечены около 150 человек летного и инженерно-технического состава, задействовано более 20 вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/12/194806/