← Назад

Главная Новости 12 марта 2019 г.

Евгений Дитрих наградил сотрудников аэропорта "Внуково"

Евгений Дитрих
© Минтранс РФ

12 марта 2019 г., AEX.RU –  Сегодня в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения сотрудников АО «Международный аэропорт «Внуково». Е.И. Дитрих лично вручил нагрудный знак «Почетный работник транспорта России» заместителю директора по производству по аэровокзальному комплексу Геннадию Павловичу Прощикину. Заместитель директора Центра управления и координации (ЦУК) Александр Валерьевич Баранов и начальник смены группы диспетчерского обслуживания рейсов ЦУК Валентин Викторович Николаенков получили Благодарность Министра транспорта Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В ходе награждения Е.И. Дитрих отметил особый вклад сотрудников аэропорта "Внуково", получивших высокие награды, награждаемых в развитие транспортного предприятия и отрасли в целом. С ответным словом выступил Г.П. Прощикин. Он поблагодарил Министра за высокую оценку работы и оказанное доверие. 

"Г.П. Прощикин более 35 лет работает в транспортной отрасли. В аэропорту "Внуково" работает с 2004 года. Он был активно задействован руководством предприятия при реализации комплексной программы реконструкции и стратегического развития Внуковского аэропортового комплекса. В частности, принимал непосредственное участие в проектировании и строительстве уникального пассажирского терминала А. Кроме того, Г.П. Прощикин в 2010 году создал в аэропорту "Внуково" первый в стране отдел обслуживания маломобильных пассажиров. Является инициатором разработки и внедрения на предприятии решений, направленных на повышение качества обслуживания пассажиров, в том числе по созданию сектора обслуживания трансферных пассажиров.  Именно под руководством Г.П. Прощикина во "Внуково" разработаны и внедрены новые технологи обслуживания пассажиров и обработки багажа, которые позволили значительно улучшить и расширить комплекс услуг для авиапассажиров", - рассказали в аэропорту. 

А.В. Баранов работает в аэропорту "Внуково" начиная с 2011 года. Принимал личное участие в разработке и введении в эксплуатацию Концепции комплексной организации оперативного управления производственной деятельностью аэропорта, которая была реализована при создании ЦУК. При непосредственном участии А.В. Баранова отлажена и усовершенствована производственная деятельность аэропорта "Внуково" в части согласования слотов и формирования расписания полетов, планирования и выполнения суточного плана полетов, действий при сбойных ситуациях. Также при участии А.В. Баранова было налажено тесное сотрудничество с Департаментом Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел РФ по вопросам, связанным с обеспечением прибытия во Внуково воздушных судов с особо важными гостями Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России. 

В.В. Николенков работает в отрасли гражданской авиации с 2001 года. Трудился на различных предприятиях Внуковского аэропортового комплекса, включая аэропорт "Внуково". Лично разработал техническое задание для системы Airport operational database, которая является основой для планирования суточного плана полетов, наземного обслуживания воздушных судов и координирует данные направления. Также В.В. Николенков отвечает за обслуживание воздушных судов высших должностных лиц страны, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в Россию. Разрабатывает и внедряет различные технологические инструкции, направленные на повышение пунктуальности полетов. При непосредственном участии В.В. Николенков отлажена и усовершенствована комплексная координация и учет производственной деятельности оперативной смены аэропорта, а также выполнен ряд мероприятий, направленных на повышение качества работы ЦУК аэропорта "Внуково".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/12/194815/