← Назад

Главная Новости 14 марта 2019 г.

Следователи начали проверку в связи со столкновением спецмашины с самолетом в аэропорту Ямала

Аэропорт "Ноябрьск"
Фото пресс-службы аэропорта Сургута

14 марта 2019 г., AEX.RU –  В Уральском следственном управлении на транспорте проводится доследственная проверка по факту инцидента с воздушным судном в аэропорту города Ноябрьска. Об этом сообщает пресс-служба управления.

14 марта 2019 года в 10 часов 15 минут по местному времени в аэропорту города Ноябрьска автомобилем аэропортовой службы повреждено воздушное судно Airbus А320 авиакомпании «Ямал», выполнявший рейс по маршруту «Ноябрьск-Уфа». По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным во время подготовки воздушного судна к вылету и обработки его противообледенительной жидкостью специализированным  автомобилем поврежден стабилизатор самолета. Столкновение произошло во время маневрирования автомобиля. На борту воздушного судна находилось 164 пассажира и 6 членов экипажа. Пассажиры и члены экипажа не пострадали. В настоящее время воздушное судно находится на стоянке до выяснения причин происшествия, пассажиры вылетели по маршруту следования другим бортом», - сообщили в пресс-службе управления.
 
В целях установления всех обстоятельств и причин случившегося на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, проводится осмотр воздушного судна и транспортного средства, опрашиваются члены экипажа и водитель, истребована необходимая техническая документация.  По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/14/194970/