← Назад

Главная Новости 15 марта 2019 г.

В Ставропольском крае экипажи боевых вертолетов армейской авиации ЮВО отработали прикрытие подразделений в ночное время суток

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

15 марта 2019 г., AEX.RU –  Экипажи боевых вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и транспортно-боевых Ми-8АМТШ «Терминатор» армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае выполнили ряд специальных задач в условиях горно-лесистой и равнинной местности ночью, ориентируясь исключительно по приборам ночного видения. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Летчики отработали огневую поддержку штурмовых отрядов, сопровождение колонн при выдвижении, переброску и высадку тактического воздушного десанта, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения.

Кроме того, пилоты выполнили нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, низколетящих малоскоростных воздушных объектов.

Также экипажи вертолетов и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к переброске авиационной техники на запасные и оперативные аэродромы.

В проведении учебно-тренировочных полетов было задействовано около 20 вертолетов армейской авиации ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/15/195018/