Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2019 г.


Заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" Николай Занегин  отмечает 80-летний юбилей

Переслать новость другу

Николай Занегин
Фото с сайта forumtvm.ru

15 марта 2019 г., AEX.RU –  Сегодня исполнилось 80 лет заместителю генерального директора ОАО «Авиасалон», почетному гражданину города Жуковский Николаю Александровичу Занегину.

Николай Александрович родился в 1939 году, после окончания средней школы в 1956 году был зачислен в Московский авиационный институт имени Серго Орджоникидзе на факультет «Летательные аппараты». После окончания института в 1962 г. по путевке Министерства авиационной промышленности был направлен на работу в предприятие п/я 12 инженером. В 1967 году принят в порядке перевода на должность инженера в Летно- исследовательский институт.

За время работы в ЛИИ им. М.М. Громова провел большой комплекс научно- исследовательских работ по проблемам внедрения средств объективного контроля. В ноябре 1969 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В качестве ведущего инженера провел исследования в области высокоточных средств траекторных измерений.

С 1991 года Н.А. Занегин активно занимается вопросами подготовки и проведения Международных авиационно-космических салонов в г. Жуковском на территории «ЛИИ им. М.М. Громова». Занегин Н.А. — один из основных организаторов авиационно-космических салонов МАКС в России и учредителей компании «Авиасалон».

Являясь заместителем Генерального директора по выставочной деятельности с 1991 по 2014 г., он внёс большой личный вклад в вопросы привлечения на авиасалон отечественных и зарубежных экспонентов, формирования идеологии построения салона, установлению связей с зарубежными выставками и ассоциациями авиационно-космической промышленности, подготовке научной и бизнес программ авиасалона, созданию положительного образа МАКС в отечественных и зарубежных средствах массовой информации.

В результате работ, выполненных при непосредственном участии и под руководством Занегина Н.А., число экспонентов и стран участниц авиасалонов МАКС увеличилось более чем в 3 раза. В 2 раза возросло количество демонстрируемых летательных аппаратов. Кроме российских пилотажных групп, привлечены пилотажные группы из Франции, Италии, США. МАКС демонстрирует самую насыщенную и яркую летную программу в мире. Расширено количество международных конференций и симпозиумов, а число бизнес- посетителей превысило 100 тысяч человек. МАКС наряду с авиасалонами в Ле- Бурже (Франция), Фарнборо (Великобритания) и Дубай (ОАЭ) вошёл в число ведущих авиасалонов мира, стал национальным авиационным праздником, собирающим более полумиллиона посетителей и получил высокую оценку, как в нашей стране, так и за рубежом.

За время работы в Летно-исследовательском институте им.М.М. Громова был награжден медалью «Ветеран труда» (ноябрь 1989 г), в ОАО «Авиасалон» Занегин Н.А. был отмечен государственными наградами и благодарностями. В 1994 году он был награжден орденом «Дружбы народов», в июне 2010 года награжден орденом «Почета». В 2011 году награжден ведомственной наградой ФСВТС за активное участие в организации и проведении Международных авиационно-космических салонов.

Редакция AVIA*RU Network и Aviation EXplorer  поздравляет Николая Александровича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, долголетия и успехов в работе! 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer