← Назад

Главная Новости 15 марта 2019 г.

На Черноморском флоте истребители и бомбардировщики морской авиации провели учебный бой с фрегатом "Адмирал Макаров"

Су-24
Фото Минобороны РФ

15 марта 2019 г., AEX.RU –  Нв морском полигоне Черноморского флота многоцелевой истребитель Су-30СМ и фронтовой бомбардировщик Су-24 морской авиации провели совместное учение с экипажем фрегата «Адмирал Макаров». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на п ресс-службу Южного военного округа.

По замыслу учений самолёты должны были нанести ракетно-бомбовый удар по кораблю, а экипаж фрегата отразить нападение и уничтожить условного противника в воздухе.

Экипаж «Адмирала Макарова» обнаружил цели и осуществил постановку активных и пассивных помех с использованием средств радиоэлектронной борьбы.

Экипажи истребителя и бомбардировщика предугадали замысел командира корабля и нанесли электронные авиаудары с безопасного для них расстояния до вхождения в зону действия помех.

Расчёты ПВО корабля своевременно обнаружили и отразили условные ракеты воздушного «противника».

Лётчики и моряки ЧФ провели совместные учения в соответствии с планом боевой подготовки в рамках отработки практических навыков с применением нестандартных подходов к ведению боя.

Руководство учением осуществлялось с территориального центра управления штаба флота, а на борту фрегата «Адмирал Макаров» находилась группа контроля.

После возвращения корабля в базу, будет проведён анализ действий сил в ходе учения, результаты которого будут использованы при дальнейшем планировании мероприятий боевой подготовки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/15/195034/