← Назад

Главная Новости 18 марта 2019 г.

На авиалайнере, прервавшем взлет в Новосибирске, устранили неисправность

Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

18 марта 2019 г., AEX.RU –  Неисправность, из-за которой самолет "Уральских авиалиний" не смог вылететь из аэропорта Новосибирска в Москву утром в понедельник, устранена. Лайнер готовится к вылету. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"На воздушном судне, выполняющем рейс U6 99, во время разгона появилась вибрация одного из двигателей. Командиром воздушного судна было принято решение о прерывании взлета и возвращении на место стоянки для диагностики и устранения причины неисправности. К настоящему моменту неисправность устранена, рейс готовится к вылету. В соответствии с федеральными авиационными правилами пассажирам будут предоставлены все положенные услуги", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что самолет "Уральских авиалиний", вылетавший в Москву, прервал взлет в аэропорту Новосибирска из-за срабатывания датчика, показавшего неисправность в двигателе. На борту находились 157 человек, никто не пострадал. По факту инцидента прокуратура проводит проверку.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/18/195056/