Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2019 г.


Замминистра обороны России проверил обустройство космодрома "Плесецк" в Архангельской области

Переслать новость другу

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта function.mil.ru

18 марта 2019 г., AEX.RU –  Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов проинспектировал ход строительства и реконструкции объектов военной инфраструктуры космодрома «Плесецк» в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

«Работы по обустройству объектов космодрома ведутся в строгом соответствии с установленными сроками, все мероприятия выполняются согласно утвержденному план-графику и ранее отданным поручениям Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России», - отметил Тимур Иванов.

В том числе заместитель главы военного ведомства совместно с командующим Войсками воздушно-космической обороны России генерал-полковником Александром Головко проверил ход строительства унифицированного стартового технического комплекса космического ракетного комплекса «Ангара».

По итогам работы на объектах космодрома Тимур Иванов провел рабочее совещание в ходе которого отметил, что первоочередное внимание уделяется обустройству стартовых комплексов для запуска ракет-носителей семейства «Ангара» и «Союз», а также сохранению высоких темпов выполняемых работ.

«Наравне с проведением строительных работ решается комплекс задач по энергоснабжению, реконструкции обеспечивающей и транспортной инфраструктуры космодрома, строительству новых социальных объектов», - сказал Тимур Иванов.

В настоящее время на полигоне «Плесецк» ведется строительство жилья для военнослужащих и культурно-досуговых учреждений. Также завершается строительство крытого катка для занятий спортом военнослужащих космодрома и жителей города.

Создание новых социальных объектов ведется на космодроме «Плесецк» в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017 - 2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer