← Назад

Главная Новости 19 марта 2019 г.

Экипажи бомбардировщиков Су-24 морской авиации БФ выполнили практическое бомбометание

Су-24МР
Фото с сайта function.mil.ru

19 марта 2019 г., AEX.RU –  Вопросы практического бомбометания и прикрытия сухопутной группировки войск с воздуха отработали летчики морской авиации Балтийского флота. Об этом соощает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В рамках плановых полетов экипажи бомбардировщиков Су-24М нанесли высокоточные бомбовые удары по командным пунктам, уничтожили живую силу и боевую технику условного противника на авиационном полигоне в Калининградской области.

Во время полетов на учебно-боевое применение экипажи выполнили прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Бомбометание выполнялось на высотах от 200 метров до 2 километров с использованием осколочно-фугасных авиационных бомб. 

Все практические действия летчиков фиксировались средствами объективного контроля, установленными на боевых машинах, а также на земле в районе боевого применения. Анализ данных, полученных средствами объективного контроля, показал стопроцентное поражение всех целей.

Помимо практического бомбометания, летчики отработали боевое маневрирование на предельных параметрах и приемы подавления средств противовоздушной обороны условного противника.

В полётах было задействовано более 10 летных экипажей и свыше 100 человек инженерно-технического персонала.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/19/195170/