Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2019 г.


Отставка Алексея Рогозина с поста главы "Ил" ожидается в апреле

Переслать новость другу

Алексей Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 марта 2019 г., AEX.RU –  Правительство РФ готовит смену руководства Авиационного комплекса им. Ильюшина (ПАО "Ил"), сообщил во вторник высокопоставленный источник в авиастроительной отрасли.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.

 "Такое решение было принято сегодня по итогам совещания у курирующего отрасль ОПК вице-премьера Юрия Борисова", - сообщил собеседник агентства. 

"Алексей Рогозин покинет пост генерального директора Авиационного комплекса им. Ильюшина в апреле", - сказал источник.

В аппарате вице-премьера Ю.Борисова "Интерфаксу" отказались комментировать информацию о возможной отставке А.Рогозина, но подтвердили факт проведения совещания.

"Были всесторонне рассмотрены производственные, технологические и научно-технические вопросы, связанные с программой развития военно-транспортной авиации. Были выработаны пути решения проблемных вопросов, в том числе в части усиления кадрового потенциала самой ОАК (Объединенной авиастроительной корпорации) и входящего в ее состав ПАО "Ил". Эти решения будут оформлены в установленном порядке", - сообщили в аппарате 

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации и комментарием со стороны ПАО "Ил" и Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК).

А.Рогозин был назначен вице-президентом ОАК по транспортной авиации, гендиректором ПАО "Ил" в 2017 году. 

ПАО "Ил" является головной компанией транспортного дивизиона ОАК, специализируется на создании самолетов военно-транспортной и специальной авиации. 

В настоящее время компания ведет работы по модернизации тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МДМ, созданию обновленных транспортников Ил-76МД-90А и разработке на его базе топливозаправщика Ил-78М-90А. Это будет первый воздушный танкер, построенный в России - на ульяновском заводе "Авиастар-СП". До этого все самолёты-заправщики Ил-78 собирались в Узбекистане на Ташкентском авиазаводе.

Кроме того, "Ильюшин" разрабатывает легкий военно-транспортный самолет Ил-112В, ведет эскизное проектирование среднего транспортника Ил-276, а также планирует разработать перспективный авиационный комплекс военно-транспортной авиации (ПАК ВТА) на замену сверхтяжелому Ан-124 "Руслан". 

В дивизионе транспортной авиации ОАК на базе "Ильюшина" консолидированы "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО), ульяновское предприятие "Авиастар-СП", "ЭМЗ им. Мясищева", "ОАК - транспортные системы" и ряд ремонтных предприятий.



 
 


комментарии (1):

эцилоп      20/03/2019 [12:39:36]#1
На сына Борисова Ю.И. поменяют? Алексея-сына переведут в космос на освоение марса или создание новой лунной программы бюджет-грунт?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer