← Назад

Главная Новости 20 марта 2019 г.

Вертолётчики Северного флота выполнили полёты в Средиземном море с борта БПК «Североморск»

Ка-27

20 марта 2019 г., AEX.RU –  Корабельные вертолётчики Северного флота отработали плановые полёты в центральной части Средиземного моря с борта большого противолодочного корабля «Североморск». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Экипаж противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ провел тренировки по поиску подводных лодок, а экипаж поисково-спасательного вертолёта Ка-27 –– по поисково-спасательному обеспечению с экипажами фрегата Северного флота «Адмирал Горшков» и спасательного буксира «Николай Чикер», с которыми большой противолодочный корабль «Североморск» встретился в центральной части Средиземного моря накануне.

В ближайшее время экипаж «Североморска» продолжит выполнение задач по плану дальнего похода  в Средиземном море.

Дальний поход большого противолодочного корабля «Североморск» продолжается с 5 июля 2018 года. За первый этап своего дальнего похода он преодолел более 30 тысяч морских миль, выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах: Алжир, Виктория, Пемба,  Анциранана и Джибути, принял участие в международных российско-пакистанских учениях по противопиратской деятельности «Аравийский муссон-2018».

После планового восстановления технической готовности в городе Севастополь большой противолодочный корабль Северного флота продолжает выполнять задачи дальнего похода в акватории Средиземного моря. С момента выхода из Севастополя БПК «Североморск» преодолел уже более тысячи морских миль.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/20/195211/