← Назад

Главная Новости 20 марта 2019 г.

Истребители морской авиации Балтийского флота провели ночные стрельбы по воздушным мишеням

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

20 марта 2019 г., AEX.RU –  Экипажи истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота провели учебно-боевые стрельбы по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В рамках плановых полетов летчики отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных целей с применением подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пар. В качестве мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации Балтийского флота. Пуски ракет летчики отрабатывали как в дневное, так и в ночное время.

Учебно-тренировочные полеты и стрельбы проводились в четко обозначенном районе — над морским полигоном Балтийского флота. До начала выполнения мероприятий боевой подготовки были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности местного населения, воздушных судов и надводных кораблей. На период выполнения стрельб район морского полигона был объявлен временно опасным для движения воздушных и морских средств.

Ввиду того, что запуски воздушных мишеней осуществлялись с высоты более 6 тыс. метров в вечернее время, их свечение могли наблюдать некоторые жители побережья Калининградской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/20/195233/