← Назад

Главная Новости 21 марта 2019 г.

Полиция возбудила уголовное дело о клевете по заявлению Дмитрия Рогозина

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

21 марта 2019 г., AEX.RU –  Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подал в правоохранительные органы заявление о клевете и защите чести и достоинства, приведшее к возбуждению уголовного дела. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Поводом для обращения в правоохранительные органы стали публикации интернет-изданий, "выражавших негативную оценку деятельности" господина Рогозина на посту главы госкорпорации. Расследованием прецедентного дела занимается ГУ МВД России по Москве, сформировавшее специальную группу во главе с начальником управления организации дознания главка. В "Роскосмосе" ранее рассказывали об информационной атаке на госкорпорацию.

По данным издания, непосредственным поводом стали, в частности, публикации на сайте информагентства "Руспресс" и интернет-ресурса "Компромат-Урал", которые "выражают негативную оценку деятельности" господина Рогозина на посту главы госкорпорации.

В "Роскосмосе" официально подтвердили факт подачи господином Рогозиным заявления в правоохранительные органы о клевете и защите чести и достоинства, но комментировать ход следственных действий отказались.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/21/195262/