← Назад

Главная Новости 21 марта 2019 г.

У правительства возникли вопросы к "Роскосмосу" по федеральной целевой программе

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 марта 2019 г., AEX.RU –  Большинство федеральных целевых программ (ФЦП) исполняются достаточно эффективно, вопросы есть только к "Роскосмосу". Об этом на заседании правительства заявил премьер РФ Дмитрий Медведев, сообщает "Интерфакс".

"24 ФЦП, большинство из которых, по оценке Минэкономразвития, в целом выполняются достаточно эффективно. Вопросы остаются по реализации только одной федеральной целевой программы, за которую отвечает "Роскосмос"", - сказал Медведев.

Премьер отметил, что в бюджете на 2018 год на финансирование ФЦП было предусмотрено около 500 млрд рублей, значительную часть которых планировалось направить на прикладные научные исследования и экспериментальные разработки.

"Фактически уровень финансирования, к сожалению, не превысил 82%, то есть исполнение расходов в 2018 году хуже по сравнению с 2017 годом, тогда было около 90%", - сказал Медведев.

Также, по его словам, "снизились показатели софинансирования из региональных и местных бюджетов, а также внебюджетных источников".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/21/195277/