← Назад

Главная Новости 21 марта 2019 г.

В Приморье штурмовики Су-25 отработали посадку на условно поврежденный и зараженный аэродром

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

21 марта 2019 г., AEX.RU –  В Приморском крае прошли летно-тактические учения самолётов штурмового авиационного полка Восточного военного округа. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток).

В ходе учения экипажи штурмовиков Су-25 осуществляли посадку на условно поврежденный и зараженный химическим оружием аэродром.

Боевые машины проходили над аэродромом на предельно низкой высоте, чтобы произвести дооценку характера и объёма «повреждений» взлетно-посадочной полосы, после чего принималось решение о посадке.

На земле экипажи встречал технический персонал и военные химики. Летчики получали средства индивидуальной защиты и эвакуировались санитарным транспортом, а самолеты отправляли на очистку обеззараживающим составом. Для создания тактического фона учения применялись специальные дымы.

Сегодня же экипажи штурмовиков выполнили сложный пилотаж и совершенствовали боевое маневрирование на средних и малых высотах, а в темное время суток отработали взлет и заход на посадку по освещаемой полосе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/21/195281/