← Назад

Главная Новости 21 марта 2019 г.

Самолеты Су-34 поколения 4++ выполнили сложный пилотаж в небе Южного Урала

Су-34
Фото пресс-службы ПАО "Компания "Сухой"

21 марта 2019 г., AEX.RU –  Учения с экипажами новейших многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 поколения 4++ завершились на Южном Урале. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

К маневрам были привлечены экипажи смешанного авиационного соединения, дислоцированного в Челябинской области, недавно перевооруженного на новые типы самолетов.

Летчики нанесли бомбовые удары по мишеням с пикирования, используя современное навигационно-прицельное оборудование, установленное на самолетах. Штурманы отработали уничтожение наземных целей с помощью 30-мм авиационных пушек, применяя коллиматорные авиационные прицелы.

Также в ходе учений отрабатывалась групповая слетанность для выполнения боевых задач по наземным целям, виражи на максимальном и форсажном режимах работы двигателя с целью изучения маневренных характеристик самолетов. Экипажи выполнили элементы сложного пилотажа, таких как «петля Нестерова», «косая петля», горизонтальные бочки, пикирование, горки.

В учениях были задействованы десять самолетов Су-34 и более пятидесяти человек летного и инженерно-технического состава.

Ранее сообщалось, что в 2018 году впервые на вооружение Центрального военного округа поступили истребители-бомбардировщики Су-34. Была сформирована первая в округе эскадрилья подобных современных самолетов. С 2018 года военные летчики в Челябинской области получили 18 единиц новой техники, до конца 2019 года планируется поступление еще шести Су-34.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/21/195283/