Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2019 г.


Авиакомпания Air Astana сохранит название после переименования столицы Казахстана

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Air Astana
Фото S7 Technics

21 марта 2019 г., AEX.RU –  Процесс переименования столицы Казахстана не затронет ключевые объекты республики, а сам бренд "Астана" будет сохранен. Об этом заявил министр информации и общественного развития страны Даурен Абаев, сообщает "Интерфакс".

"Сам процесс переименования не будет так радикален, как думают многие. Прежде всего, акимат (городская администрация — ИФ) выберет максимально не затратный для государственного бюджета путь. Никто не ставит задачу в один день сменить все баннеры, вывески, объявления. Нет, этого не будет! И еще, очень важно, все ключевые объекты города — "Астана опера", "Астана арена", спортивный клуб "Астана" и т.д. не будут менять свои наименования", — сказал Абаев в четверг в передаче "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

"Мы также сохраним, что очень важно, международный бренд — "Астана", — заявил министр.

По его словам, Международный финансовый центр "Астана, авиакомпания Air Astana, велокоманда "Астана" и др. "все это сохранит свое прежнее название".

"Таким образом, мы сохраним уже всемирно известный бренд "Астана" и будем развивать новый бренд с огромным потенциалом — "Нур-Султан", — подчеркнул он.

По словам Абаева, официальные документы, в которых указано старое название столицы, не утратят свою юридическую силу, никому не нужно идти в Центры обслуживания населения (ЦОН) и менять документы.

В минувшую среду новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с инициативой переименовать столицу Астану в город Нурсултан в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева. В тот же день парламент на совместном заседании палат, рассмотрев в двух чтениях, принял закон о внесении поправки в Конституцию о переименовании Астаны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer