← Назад

Главная Новости 22 марта 2019 г.

Экипажи истребителей и бомбардировщиков Северного флота отработали дозаправку в воздухе

Самолет-заправщик Ил-78

22 марта 2019 г., AEX.RU –  Более 20 экипажей истребителей-перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24 отдельного смешанного авиаполка из состава армии ВВС и ПВО Северного флота отработали наиболее сложный элемент летной подготовки — дозаправку в воздухе от танкера Ил-78. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Полеты проходили днем и ночью. В ночное время дозаправка выполнялась с использованием дополнительного освещения, установленного как на самолет заправщик, так и на заправляемые воздушные суда.

Дозаправка осуществлялась на высотах 5–6 тыс. метров на скорости около 600 километров в час на расстоянии менее 20 метров между заправляемыми самолетами и танкером Ил-78. Данный элемент отрабатывался как одиночным самолетом, так и в составе пары.

Воздушная заправка топливом — необходимый элемент подготовки летчиков истребителей и бомбардировщиков, позволяющий значительно увеличить боевой радиус действия авиации и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/22/195336/