← Назад

Главная Новости 25 марта 2019 г.

55 лет назад была открыта воздушная трасса "Домодедово - Кольцово"

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

25 марта 2019 г., AEX.RU –  Сегодня исполняется 55 лет с начала воздушного сообщения между аэропортами "Домодедово" и "Кольцово". Сегодня в международном аэропорту Екатеринбурга состоялась встреча ветеранов двух аэропортов и авиакомпании «Уральские авиалинии». Гостей из Москвы встречали в Терминале деловой авиации Кольцово. Это первое здание аэровокзала Екатеринбурга. Именно в нем в 1964 году и принимали пассажиров первого рейса.
 
Первый рейс №139, который выполнялся на самолете Ту-104, ровно 55 лет назад доставил в Свердловск сто пассажиров из столицы Советского Союза. Сегодня юбилейным стал рейс U6-273 авиакомпании «Уральские авиалинии».

Отметим, что Москва, включая международный аэропорт "Домодедово", является самым востребованным направлением аэропорта Кольцово: ежедневно в столичные аэропорты выполняется более 20 рейсов на воздушных судах 6 авиакомпаний. 

Для «Уральских авиалиний» Аэропорт «Домодедово» является стратегически важным авиаузлом, откуда авиаперевозчик выполняет более 30% всех своих рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/25/195405/