← Назад

Главная Новости 25 марта 2019 г.

ОДК готовится к сертификации по международному стандарту EN 9100:2018

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 марта 2019 г., AEX.RU –  Цикл семинаров по подготовке к сертификации по международному стандарту качества EN 9100:2018, регулирующего организацию системы менеджмента качества (СМК) компаний, осуществляющих выпуск авиационной и космической продукции, проходит в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех).  Об этом сообщает
ОДК.

Первый семинар, состоявшийся в АО «ОДК» в Москве, был организован для менеджеров и внутренних аудиторов управляющей компании. В дальнейшем краткосрочный курс обучения пройдут представители производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» и омского филиала «ОМО им. П.И. Баранова». В ходе семинаров рассматриваются наиболее сложные аспекты стандарта EN 9100:2018.

«Необходимость сертификации по стандарту EN 9100:2018 является обязательным условием наших зарубежных  заказчиков, - говорит директор по качеству АО «ОДК» Сергей Антропов. – Чтобы соответствовать им, на сегодняшний день в ОДК ведется активная работа по актуализации нормативных документов корпоративной системы менеджмента качества. Кроме того, благодаря подобным семинарам менеджеры могут детально разобраться в требованиях нового стандарта и в максимально сжатые сроки добиться того, чтобы деятельность подразделений корпорации полностью им соответствовала. Это необходимое условие для прохождения сертификации».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/25/195422/