← Назад

Главная Новости 25 марта 2019 г.

СКР возложил на диспетчеров вину в гибели человека на ВПП "Шереметьево"

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

25 марта 2019 г., AEX.RU –  Следственный комитет России (СКР) считает, что причиной гибели мужчины под шасси самолета в "Шереметьево" в ноябре 2018 года стало нарушение техрегламентов со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ".

"Основной версией проникновения Епремяна на летное поле следствие считает нарушение установленных технических регламентов обслуживания пассажиров и оформления багажа со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров отдела организации пассажирских перевозок департамента по наземному обеспечению перевозок",— сказал руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Сергей Вазюлин. Он отметил, что проверяются и другие версии, расследование дела пока не завершено.

Напомним, 20 ноября Boeing 737, выполнявший рейс Москва—Афины, при рулении на взлет сбил 25-летнего мужчину, который перебегал взлетно-посадочную полосу. Погибшего — гражданина Армении Альберта Епремяна — незадолго до этого депортировали из Испании на родину с пересадкой в Москве. По предварительным данным, во время посадки в автобус к самолету до Еревана ему удалось сбежать, после чего он и оказался на полосе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/25/195441/