Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2019 г.


Экипаж SIRIUS будет вести видео-дневник о жизни в изоляции

Переслать новость другу


25 марта 2019 г., AEX.RU –  Члены экипажа SIRIUS будут вести видео-дневники, в которых будут рассказывать об особенностях своей жизни в изоляции. Все желающие смогут посмотреть видеоматериалы на страничке Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН в Facebook, YouTube и на официальном сайте проекта SIRIUS. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу института.

"Каждый член экипажа будет записывать личный видео-дневник. Они будут опубликованы на страничке ИМБП РАН в Facebook, на канале института в YouTube и на официальном сайте проекта SIRIUS", - сказали в институте.

Как пояснили в пресс-службе, участников эксперимента попросили делиться своими эмоциями, интересными событиями, тем, как проходит их день. "Нам интересно живое восприятие их жизни и работы, а не сухие отчеты. Будут рассказывать о том, что произошло за день", - отметили в ИМБП.

В институте также уточнили, что члены экипажа уже начали пересылать в наземный центр управления первые видеофайлы дневников. Опубликовать их рассчитывают уже в начале апреля.

Международный изоляционный эксперимент SIRIUS, в ходе которого экипажу из шести человек предстоит выполнить лунную миссию за 120 суток, стартовал в Москве на базе ИМБП РАН 19 марта этого года. В российско-американский экипаж вошли трое мужчин и три девушки.

Одной из основных задач SIRIUS станет оценка учеными влияния изоляции в гермообъекте на физическое и психологическое здоровье международного экипажа. Согласно сценарию эксперимента, экипажу предстоит добраться до орбиты Луны, состыковаться с орбитальной станцией, затем "прилуниться", выполнить несколько выходов на поверхность спутника Земли и выбрать место для будущей лунной станции. Всего за четыре месяца изоляции будет выполнен 81 эксперимент.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer