Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2019 г.


Nordwind увеличит полетное время части рейсов из-за ограничения сертификата Росавиацией

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Nordwind
Фото Nordwind

26 марта 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind) увеличит полетное время части рейсов из-за введения Росавиацией ограничения сертификата эксплуатанта авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Рейсы авиакомпании «Северный ветер» будут выполняться по расписанию. Несоответствия, выявленные внеплановой проверкой, были получены авиакомпанией «Северный ветер» 26 февраля 2019 г. Авиакомпанией оперативно были предприняты действия по устранению несоответствий, документы направлены в Росавиацию 7 марта 2019 г. По направлениям стран Карибского моря возможно незначительно увеличение продолжительности полетов: рейсы в Пунта-Кану в пределах часа, Канкун в пределах двадцати минут, Варадеро в пределах получаса. Безопасность полетов является приоритетом в работе авиакомпании", - говорится в сообщении перевозчика. 

Напомним, в понедельник Росавиация сообщила, что ограничила сертификат эксплуатанта Nordwind из-за претензий к обеспечению безопасности полетов. Речь шла об ограничениях "в части аннулирования специальных разрешений, указанных в эксплуатационных спецификациях, касающихся полетов с применением правил ETOPS на всех воздушных судах эксплуатанта". По нормам ETOPS маршрут двухмоторного самолета должен быть построен таким образом, чтобы он постоянно находился в пределах 60 минут полета до ближайшего аэродрома, где можно было бы совершить посадку в случае отказа одного из двигателей.

В ведомстве подчеркнули, что принятое решение направлено на повышение уровня безопасности полетов Nordwind Airlines и не связано с ее финансово-экономическим состоянием. «Авиакомпания ООО «Северный ветер» может осуществлять полеты с учетом имеющего ограничения в сертификате эксплуатанта», — говорится в сообщении ведомства.

«Это в рамках предупреждения, чтобы авиакомпания внесла изменения в свои правила, что она уже и сделала. Ограничений на полеты у перевозчика нет», — пояснил позднее представитель Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer