Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2019 г.


В транспортной прокуратуре не подтвердили факт касания самолетом сугроба в Ульяновске

Переслать новость другу

ОАО "Аэропорт Ульяновск"
Фото с сайта byrpex.com

26 марта 2019 г., AEX.RU –   Результат проверки Ульяновской транспортной прокуратуры не подтвердил факт соприкосновения двигателя самолета "Аэрофлота" с сугробом при посадке в аэропорту Ульяновска имени Н. М. Карамзина 25 марта. Об этом рассказала представитель пресс-службы ведомства, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что, по предварительной информации, самолет авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Ульяновск, при посадке задел двигателем сугроб, который образовался после очистки от снега взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились 54 пассажира.

"Факт касания двигателя самолета авиакомпании "Аэрофлот" с сугробом в аэропорту Ульяновска не подтвердился. Авиакомпания перестраховалась и приняла решение провести дополнительное обследование самолета в целях обеспечения безопасности дальнейшей эксплуатации воздушного судна", - сказала собеседница агентства.

Она также уточнила, что при осмотре воздушного судна повреждений выявлено не было. "Самолет продолжит выполнять регулярные рейсы в штатном режиме", - пояснила представитель ведомства.

Ранее в аэропорту им. Карамзина на несколько часов было приостановлено обслуживание рейсов из-за сильного снегопада. Отмечалось, что из-за погодных условий задержано прибытие двух дневных рейсов из московского аэропорта "Внуково" авиакомпании Utair и "Руслайн" и вылет рейсов этих авиакомпаний во "Внуково", а также вылет рейса "Аэрофлота" в "Шереметьево". На данный момент аэропорт работает в обычном режиме.

По информации Гидрометцентра, только за ночь и утро понедельника в Ульяновске выпало две трети месячной нормы осадков. Сейчас снег прекратился, на территории региона солнечно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer