Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2019 г.


В США Boeing 737 MAX совершил вынужденную посадку из-за проблем с двигателем

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines
Фото Amadeus

27 марта 2019 г., AEX.RU –  Авиалайнер Boeing 737 MAX компании Southwest Airlines во вторник вернулся в аэропорт вылета в городе Орландо (штат Флорида) из-за неполадок в работе двигателя. Об этом говорится в заявлении Федерального авиационного управления (ФАУ) США, сообщает ТАСС.

Как следует из документа, экипаж лайнера вскоре после вылета "объявил о чрезвычайной ситуации" на борту после того, как стало известно о проблеме с двигателем. "Самолет вернулся и благополучно приземлился в Орландо". В ФАУ уточнили, что самолет следовал без пассажиров. Ранее телеканал Fox News сообщал, что на борту находились только двое пилотов и два пассажира.

По данным ФАУ, планировалось, что лайнер вылетит из Флориды в штат Калифорния, где будет находиться на хранении. "ФАУ проводит расследование", - уточнили в ведомстве.

Как сообщили в Southwest Airlines, причиной возвращения самолета были технические неполадки механического характера, а не проблемы с компьютерными системами или программным обеспечением. Об этом говорится в заявлении компании.

В документе уточняется, что экипаж принял решение о возвращении "вскоре после вылета из Международного аэропорта Орландо из-за сообщений о механической проблеме, связанной с одним из двигателей самолета". "Лайнер вскоре будет доставлен в наш центр обслуживания в аэропорту, где будет проведен его технический осмотр", - пояснили в Southwest Airlines.

В заявлении отмечается, что самолет планировалось доставить в штат Калифорния, где находятся на хранении другие лайнеры Boeing 737 MAX 8 компании "до тех пор, пока ФАУ США не разрешит вновь применять их для пассажирских перевозок".

Согласно решению ФАУ полеты Boeing 737 MAX на территории США приостановлены в связи с произошедшей 10 марта авиакатастрофой в Эфиопии, в результате которой погибли 157 человек, в том числе трое россиян. Выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби Boeing 737 MAX 8 упал примерно в 60 км к юго-западу от эфиопской столицы (в районе города Бишофту). Точные причины авиакатастрофы пока не установлены.

В октябре 2018 года самолет этого же типа авиакомпании Lion Air, выполнявший внутренний рейс из Джакарты в Панкалпинанг, упал в Яванское море через 13 минут после вылета. На борту находились 189 человек (восемь членов экипажа и 181 пассажир), все они погибли. Согласно данным, полученным с бортового самописца, в работе приборов лайнера было зафиксировано несколько сбоев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer