← Назад

Главная Новости 27 марта 2019 г.

Расчеты БПЛА 201-ой российской военной базы выполнили тренировочные полеты беспилотников в рамках подготовки к конкурсу "Соколиная охота" в Таджикистане

Элерон-3
Фото с сайта lenta.ru

27 марта 2019 г., AEX.RU –  Расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Элерон» выполнили в Таджикистане тренировочные полеты в рамках подготовки к конкурсу «Соколиная охота». Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Российские военнослужащие выполнили практические задачи на горном полигоне «Ляур». В ходе подготовки были отработаны нормативы по развертыванию комплекса из походного положения в боевое, протестированы системы наземной станции управления и компонентов оборудования.

Комплекс БПЛА «Элерон» российского производства предназначен для круглосуточного ведения воздушной оптикоэлектронной разведки. Обеспечивает точное местоположение объектов с указанием координат посредством ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Рабочий диапазон высот применения – 5000 м, боевой расчет – 2 человека.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/27/195568/