← Назад

Главная Новости 27 марта 2019 г.

"Новикомбанк" профинансировал приобретение ГТЛК пяти самолетов L-410

L-410
Фото ОЭЗ "Титановая долина"

27 марта 2019 г., AEX.RU –  "Новикомбанк" и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили кредитное соглашение на сумму 1,1 млрд рублей в ноябре 2018 года. Средства предназначены для со-финансирования расходов ГТЛК, связанных с приобретением пяти самолетов L-410 производства АО «Уральский завод гражданской авиации». Проект реализуется в рамках государственной программы пополнения парка воздушных судов российских авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Участие в государственной программе по развитию малой авиации отвечает бизнес-стратегии "Новикомбанка", как опорного банка российской промышленности. Конструктивное сотрудничество c нашим партнером Государственной транспортной лизинговой компанией развивается высокими темпами и позволяет эффективно решать поставленные руководством страны задачи по продвижению на рынок конкурентоспособной техники, в том числе авиационной», - отметила председатель правления "Новикомбанка" Елена Георгиева

Сотрудничество между "Новикомбанком" и ГТЛК успешно развивается с 2017 года. Подписанное раннее соглашение  предусматривает полный комплекс банковского обслуживания, в том числе услуги по кредитованию и финансированию текущей деятельности компании, ее инвестиционных и других проектов, направленных на развитие транспортной отрасли и транспортного машиностроения страны.

"Программу локализованных самолетов L-410 через механизм финансового лизинга ГТЛК реализует с 2016 года. Программа пролонгирована правительством РФ на 2 и 3 этапы. Общий объем закупок самолетов L-410 по программе составит 14 единиц. Многоцелевой самолёт L-410 оснащен двумя турбовинтовыми двигателями GE H80-200 и предназначен для перевозки 19 пассажиров или габаритного груза. Кроме того, самолеты семейства L-410 используются  для подготовки пилотов гражданской авиации и в качестве санитарных машин для оказания экстренной медицинской помощи в труднодоступных районах", - отметили в банке.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/3/27/195574/